Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Храм Неба в Пекине

Страны: Китай
8-11-2013, 14:40
Комплекс религиозных построек под названием Небесный Алтарь или Храм Неба расположен на юго-востоке Пекина. Комплекс настолько древний, что его посещали императоры таких династий как Мин и Цинн. Здесь они молились, обращаясь к небу с просьбой дать хороший урожай.

Храм Неба в Пекине


Храмовый комплекс строился с 1406 по 1420 годы, когда царствовал император Йонгли. Кстати, именно он был в свое время ответственен за возведение Запрещенного города, который сегодня занимает одно из главных мест в списке достопримечательностей Китая.

Храм Неба в Пекине


В XVI веке комплекс получил новое название «Храм Небес». В то время в стране властвовал император Цзяджинг. Он построил в то время еще три храма в Пекине. Они носили просто магические названия – Храм Солнца, расположен на востоке, Храм Земли на севере и Храм Луны на западе. Вообще, следует отметить, что масштабной реконструкции Храм Небес подвергся в XVIII веке при императоре Кьяньлунг. Никто не мог и предположить, что это будет последняя реконструкция комплекса в имперское время.

Храм Неба в Пекине


Вскоре китайцы оставили территорию храма англо-французскому Союзу. Случилось это во время Второй Опийной войны. В 1900 году, во время восстания, Восемь Союзов Страны, заняли комплекс храма и превратили его в базу временного ополчения в Пекине, которое продлилось в течение одного года. Захватывали храм, по большей части, как вандалы, и поэтому он получил серьезные повреждения. Комплекс все больше и больше подвергался разрушению.

Храм Неба в Пекине


Через 14 лет президент Китайской Республики Юань Шикай выполнил в храме молитвенную церемонию Минь и объявил себя императором Катая. В 1918 году храм открыли для общественности.

Храм Неба в Пекине


В 1998 году Храм Небес был заявлен, как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. В официальных документах он описан как "шедевр архитектуры и ландшафтного дизайна, который просто и графически иллюстрирует очень важную космогонию развития одной из самых великих цивилизаций в мире".

Храм Неба в Пекине


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru