Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Купальня Сечени

Страны: Венгрия
8-11-2013, 14:40
Будапешт, кроме того, что это достаточно красивый город, пользуется популярностью еще и благодаря своим термальным водам. А бальнеологический комплекс Сечени, вообще известен во всем мире, как самая крупная лечебная купальня Европы.

Купальня Сечени


Купальня находится в городском парке Варошлитег, который производит впечатление роскошного дворца. Впрочем, говорят, что купальня так и задумывалась – ее хотели превратить в «купальный дворец».

Купальня Сечени


Строительство этого сооружения в стиле необарокко началось в 1913 году. Проект объекта готовили профессор местного Технического университета Дьёзё Циглер и архитектор Эдэ Дворак. Когда купальню построили, то назвали ее очень просто – Артезианской. Уже несколько позже она получила имя Сечени, в честь графа Иштвана Сечени, политика и реформатора.

Купальня Сечени


Надо сказать, что купальня строилась не на пустом месте. Уже в 1868 года в этих местах было пробурена первая скважина. В 1936 году, нашли вторую скважину. Он считается, можно сказать, уникальной – температура ее составляет 77 градусов, а это самая высокая температура термальных источников расположенных на территории Старого Света.

Купальня Сечени


Купальня Сечении выступает не только как медицинское учреждение. Нередко здесь устраивают развлекательные мероприятия – концерты клубной музыки, подобные Cinetrip Sparty. Куда посетители приходят в одних лишь купальниках.

Купальня Сечени

Купальня Сечени

Купальня Сечени

Купальня Сечени

Купальня Сечени


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru