Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Цюриха

Страны: Швейцария
8-11-2013, 14:40
Цюрих называют культурной столицей Швейцарии и поэтому не случайно путешествие сюда будет интересным, даже несмотря на то, что этот город считается одним из самых дорогих в мире. Только пару столиц мира занимают в этом плане места выше Цюриха – это Токио, Осака, Москва, Женева и Гонконг. Впрочем, не стоит так уж сильно задумываться о ценах, лучше оценить качество жизни, которое здесь находится на самом высоком уровне. Для того, чтобы о городе сложилось какое-то мнение – положительное или отрицательное, чего не может быть в принципе, стоит просто проехаться по Цюриху и осмотреть его достопримечательности.

Музей Ритберга.

Достопримечательности Цюриха


Говорят, что это главная достопримечательность Цюриха. Музей считается лучшим музеем, где собрана бесценная коллекция принадлежащая исключительно европейскому искусству.

Шанценграбен.

Достопримечательности Цюриха


Как известно, ну а если кто еще не знает, то знайте – Цюрих с XIII века и на протяжении 4 столетий был, как и положено, для тех времен городом-государством, который окружали могущественные укрепления. Сегодня следы укреплений Шанценграбен можно видеть по всему старому городу.

Национальный швейцарский музей.

Достопримечательности Цюриха


Эта сокровищница древностей известна еще под названием Landesmuseum. Музей искусства и культуры считается самым популярным в Швейцарии.

Церковь Гроссмюнстер.

Достопримечательности Цюриха


Эта церковь одна из трех церковных достопримечательностей, расположенных в границах швейцарской столицы. Строительство церкви Гроссмюнстер началось в далеком 1100 году, как дань протестантскому Преобразованию. Церковь была основана на римском кладбище и сегодня очень живописно возвышается на фоне великолепного озера Цюрих.

Зоопарк Цюриха.

Достопримечательности Цюриха


С 1929года прошлого столетия главный Зоологический сад Цюриха считается лучшим зоопарком Европы. Здесь содержится более трех тысяч представителей флоры и фауны. Богатейшая коллекция!

Аббатство Фраумюнстер.

Достопримечательности Цюриха


Еще одна неотъемлемая городская достопримечательность, Фраумюнстер доминирует над Цюрихским горизонтом. Аббатство относится ко времени 853 года. Небольшой исторический штрих - над витражами церкви работал сам Марк Шагал.

Кунстхаус Цюриха.

Достопримечательности Цюриха


И снова художественный музей, считающийся самым существенным в Европе. Он был создан в 1910 году. Здание музея самое распознаваемое в городе. В запасниках музея хранятся великолепные экспонаты щвейцарско-центрального искусства.

Улица Банхофштрассе.

Достопримечательности Цюриха


Эта улица постоянно наполнена туристами. Улица Банхофштрассе – это такое чудо как Пятая авеню в США в Манхеттене, или как Авеню Монтейн в Париже. Здесь на швейцарской улице масса магазинов, ресторанов. Считается, что улица Банхофштрассе самая дорогая в Европе. Но если не соблазняться шикарными брендами выставленными в витринах магазинов, то улица просто превосходное место для простой прогулки.

Променад озера Цюрих.

Достопримечательности Цюриха


Как и у каждого уважающего себя города, у Цюриха есть свое озеро. Оно расположено недалеко от старого города. Но главное, пожалуй, не в этом. Здесь, в окрестностях природного водоема сформированы необыкновенные пейзажи, поэтому места эти считаются самыми посещаемыми. В основном сюда едут отдыхать и развлекаться любители пешеходно-велосипедных прогулок.

Линденхоф.

Достопримечательности Цюриха


Первое место в списке достопримечательностей Цюриха занимает Линденхоф. Это место, история которого начинается еще со времен римского могущества, достаточно интересно для непринужденного отдыха. Зона без транспортных средств обеспечивает красивые виды на город и чистейший воздух.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru