Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Малоизвестные чудеса природы

Страны: Мадагаскар, Китай, США, Исландия, Новая Зеландия, Чили
29-04-2013, 20:22
Чудеса, сотворенные самой природой, не престают поражать своей красотой простых смертных. И действительно, зачастую рука природы настолько искусно лепит из натурального материала, рисует, придавая объектам просто немыслимые оттенки, что диву даешься. Совсем недавно, на страницах нашего портала мы знакомили вас с топом самых известных природных красот планеты. Сегодня же вашему вниманию десятка менее известных мест Земли, где бесспорно следует побывать.

Великолепная природная картина из дюн Эрг Шебби, Марокко



Малоизвестные чудеса природы


Это ошеломляющее место находится в марокканской Сахаре. Не рукотворно созданной пейзаж из дюн простирается на расстоянии 22 километров, некоторые песчаные барханы достигают высоты в 150 метров. Интересно, что эти пески марокканцы посещают ежегодно. Здесь они закапываются по шею в горячий песок, чтобы прогреть косточки, и именно так излечиваются от физических болей.

Брайс Каньон, США



Малоизвестные чудеса природы


Знаменитый Гранд Каньон в США, своего рода визитная карточка страны. Но мало кто знает, что на территории североамериканского континента есть не менее красивое место – Брайс Каньон. Ветер, эрозия почвы и влага создали на этой территории огромное количество естественных амфитеатров, каких-то, причудливой формы, изваяний, напоминающих столбы. Кстати, ученые назвали эти природные памятники столбами Худу.

Пантанал, Бразилия



Малоизвестные чудеса природы


Пантанал – единственное в мире болото, считающееся самым большим в мире. Кроме сказочного пейзажа окружающего это заболоченное место, здесь водятся удивительные представители дикой природы – гигантские муравьеды и капибары.

Плая Остионал, пляж в Коста-Рике



Малоизвестные чудеса природы


Это затерянный кусочек суши не выделяется ничем примечательным – пляж, как и тысячи подобных на планете. Именно так думает обыкновенный обыватель, предпочитающий отдыхать там, где проводят время сотни тысяч туристов. Это мы о знаменитых курортах планеты. Что же касается Плая Остионал, больше он, конечно же, известен черепахам, поскольку это одно из нескольких мест на Земле, где морские черепахи откладывают яйца. Если спланировать свой отпуск в нужное время, то можно посетить пляж и понаблюдать за жизнью удивительных черепах.

Голубая лагуна Исландии



Малоизвестные чудеса природы


Об этом геотермальном курорте в Исландии, мы писали не раз. Это очень красивое место и сюда съезжаются в основном те, кто хочет поправить свое здоровье, в основном тут проходят процедуры люди с заболеваниями кожи. Чтобы искупаться в геотермальных водах курорта все купальщики обязаны принять душ в обнаженном виде, прежде чем входить в воду. Ничего тут не поделаешь – в Исландии очень строгие законы о гигиене.

Лунная долина в Чили (Валле де ла Луна)



Малоизвестные чудеса природы


Невероятно, но именно здесь представлен во всей своей красе лунный пейзаж. Такое ощущение, что ступив на территорию чилийского парка Валле де ла Луна, человек телепортируется на лунную поверхность, с ее космическим кратерами, высохшими озерами и таинственной лунной пылью.

Каньон Колка



Малоизвестные чудеса природы


Этот каньон в несколько раз по глубине превышает Большой каньон, который находится в США. Каньон Колка до сих пор обитаем, аборигены выращивают тут на террасах еду, как когда-то делали их прародители – таинственные инки. Здесь также есть масса достопримечательностей, построены многочленные курорты СПА.

Геотермальная область Вай-о-Тапу



Малоизвестные чудеса природы


Новая Зеландия прячет на своей островной территории множество красивейших мест. Одним из таких является Вай-о-Тапу. Эту удивительную территорию можно обойти за три часа, но они будут очень насыщены красотами, уникальными картинами природы. Путешественником, без всякого сомнения, поразит Бассейн Шампанского — вероятно, самая известная привлекательность этих мест, со своим ошеломляющим внешним кольцом оранжевого цвета.

Цзючжайгоу, ущелье девяти селений, Китай



Малоизвестные чудеса природы


По-другому можно назвать Цзючжайгоу долиной красивых рек и озер. Водоемы тут просто сказочно прозрачны и девственны. Это место в Китае квалифицированно как мировой Заказник биосферы.

Цинжи дю Бемараха, Мадагаскар



Малоизвестные чудеса природы


Ну и напоследок переместимся в Мадагаскар. Будучи в этой стране обязательно следует посмотреть формирования известняка в Цинжи дю Бемараха. Этот каменный лес Мадагаскара считается настоящим чудом природы!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru