Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Музей Искусств в Граце

Страны: Австрия
23-04-2013, 23:07
Музей Искусств, или Кунстхаус Грац, расположенный в австрийском городке Грац, поражает своим дизайном, удивительно похожим на какой-то инопланетный корабль или постройку. Строение, разработанное Питером Куком и Коленом Фурнье и построенное в 2003 году, называют «дружелюбный инопланетянин». Кунстхаус Грац функционирует как выставочный центр современного мирового искусства, в стенах которого, на площади в 11,100 квадратных метров, демонстрируются экспонаты со всего мира, начиная с 1960 года. Кунстхаус Грац отвечает самым современным требованиям для музеев на международном уровне с точки зрения функциональности и технических особенностей.

Музей Искусств в Граце

Музей Искусств в Граце


Медиа фасад BIX Музея Искусств Граца разработан Берлинскими проектировщиками из студии Realities:united и составляет уникальный сплав технологии СМИ и архитектуры. BIX — матрица из 930 люминесцентных ламп, объединенных в акриловом фасаде на восточной стороне музея. Яркость каждой из ламп может быть изменена при частоте 20 кадров в секунду.

Музей Искусств в Граце


Как говорят создатели этого уникального строения, у медиа установки и архитектуры прослеживается некий симбиоз в отношениях. Фасад музея, действующий как экран, очень гармонично добавляет эффективности к коммуникационным способностям Кунстхаус Грац.

Музей Искусств в Граце


При проектировании здания музея, проектировщики не случайно обратили внимание на медиа технологии BIX. Именно они превращают музей во внеземной объект, приземлившийся прямо в самом центре Граца.. Особенно эта иллюзия инопланетного вторжения заметна ночью. В это время Кунстхаус Грац начинает пылать огнями. Достигается это компьютеризированной системой освещения, которая запрограммирована на разную частоту импульсов.

Музей Искусств в Граце


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru