Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Извивающаяся река Алатна

Страны: США
8-11-2013, 14:40
Реку Алатна называют одной из самых красивых рек США. Она протекает в границах арктического Национального парка Gates на Аляске. Река берет свое начало от центрального Хребта Брукс, текущего через Горы Эндикотта, Озеро Circle, Пики Арригетч и озеро Такахула, прежде, чем войти в Холмы Хелпмиджек. Последняя часть реки продолжает течение через Холмы Alatna, к слиянию с рекой Койукук, около небольшой деревни Allakaket.

Извивающаяся река Алатна


Река имеет свою особенность. Первые сорок километров Алатны достаточно мелкие и очень скалистые. Более глубокой и извилистой эта водная артерия становится около озер Такахула и Сёркл. В общей сложности протяженность реки составляет 296 километров.

Извивающаяся река Алатна

Извивающаяся река Алатна

Извивающаяся река Алатна


Река очень популярна у туристов и путешественников не только Североамериканского континента, сюда приезжают со всего мира. По реке в основном сплавляются на лодках. Поездка, как правило, занимает от 4 до 14 дней, все зависит от точки старта, погоды. Обычно отправляются по реке с озера Сёркл. Другая точка старта - озеро Такахула. Многодневное путешествие заканчивается в деревне Аллакакет.

Извивающаяся река Алатна

Извивающаяся река Алатна


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru