Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Что есть интересного в Казани

Что есть интересного в Казани


В настоящее время многие поклонники увлекательных путешествий выбирают экскурсионные туры по Казани из Москвы. Для того чтобы все прошло по-настоящему легко и приятно, отдыхающим рекомендуется заранее ознакомиться с особенностями города, его достопримечательностями и интересными местами.

Этот город считается центром Поволжья, здесь проживают более 170 национальностей. Помимо Казани, путешественникам будет любопытно взглянуть и на окрестности столицы Республики Татарстан. Особого внимания заслуживает древний город под названием Булгар, в котором можно найти множество исторических памятников культуры.

Наиболее популярным местом Казани можно назвать кремль. Здесь приятно будет прогуляться как с семьей, так и с веселой шумной компанией. Красивая архитектура, налет старины и богатая история увлекут даже искушенного туриста. К слову, рядом с дозорной башней кремля принято загадывать желание. А зайти в Казанский кремль можно абсолютно бесплатно.

Кроме того, в городе есть пешеходная улица Баумана, которая подобно Арбату является средоточием уличных музыкантов, лавочек с татарскими сувенирами и особенной атмосферой праздника жизни.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru