Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Парижская гостиница Hotel de Crillon распродает вещи

Страны: Франция
18-04-2013, 15:39
Парижская гостиница Hotel de Crillon распродает вещи


Один из самых старых в мире отелей – знаменитая парижская гостиница Hotel de Crillon – в самом скором времени распахнет свои двери для покупателей со всего мира. Так, в самом конце нынешнего месяца в отеле планируется провести масштабный аукцион. В рамках торгов будут распроданы более чем три с половиной тысячи предметов мебели и искусства. Также будет распродана и техника, в том числе телевизоры samsung, кофемашины и многое другое.

Hotel de Crillon располагается неподалеку от Елисейских полей. Здание гостиницы было построено как частная резиденция для французского короля Людовика XV. Во дворце насчитывается свыше сотни номеров, в том числе 44 номера категории «люкс» и три ресторана. В состав отеля также входят фитнес-центр и открытая терраса, с которой открывается великолепный вид.

В гостинице в свое время останавливались такие известные личности, как экс-президент США Билл Клинтон, французская королева Мария Антуанетта, а также певица Мадонна.

Среди наиболее ценных лотов, которые будут представлены на аукционе, есть рояль Леонарда Бернштейна, регулярно останавливавшегося в гостинице в самом лучшем номере. Средства от продажи предметов будут направлены на реконструкцию и модернизацию гостиницы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru